Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA

  • Presidente: MOACY CARLOS ALMEIDA NEVES
  • Vice-presidente: FERNANDA VENÂNCIO GAMA
  • Secretário-Geral: JEREMIAS SILVA SANTOS
  • Secretário de Relações Institucionais e Jurídicas: MARJORIE DA SILVA MOURA
  • Secretário de Adm. e Finanças: UBIRATAN PASSOS ALMEIDA
  • 2º Secretário de Adm. e Finanças: CARMEN CENIRA VASCONCELOS DA SILVA
  • Secretário do Interior: MARIVAL GUEDES BATISTA

DIRETORIAS SETORIAIS

  • Diretoria de Formação Sindical e Defesa da Profissão: RAIMUNDO ALÓI CORRÊA
  • Diretoria de Comunicação, Cultura, Esporte e Lazer: NESTOR MENDES JR.
  • Diretoria de Saúde, Previdência e Assistência Social: GABRIELA MACIEL DE PAULA GARCIA
  • Diretoria de Relações de Gênero e Promoção da Igualdade Racial: RITA DE CÁSSIA COUTINHO CONRADO DANTAS
  •  

DIRETORIAS REGIONAIS

  • Diretor Regional Sul – ITABUNA /ILHÉUS: DIVALDO DANIEL THAME
  • Vice-Diretor Regional Sul: MARCOS VALÉRIO LUZ DE MAGALHÃES
  • Diretor Regional Extremo Sul – EUNÁPOLIS/PORTO SEGURO: JOÃO MILTON DA SILVA SANTOS
  • Vice-Diretor Regional Extremo Sul: RUBENS FLORIANO SANTOS
  • Diretor Regional Norte – JUAZEIRO: SUELY BORGES BARBOSA
  • Vice-Diretor Regional Norte: CERES MARISA DOS SANTOS
  • Diretor Regional Nordeste – FEIRA DE SANTANA: MARLY DOS SANTOS CALDAS
  • Vice- Diretor Regional Nordeste: WILSON MÁRIO PINHEIRO SILVA
  • Diretor Regional Oeste – BARREIRAS: MIRIAM HERMES
  • Vice: Diretor Regional Oeste: ISPEDITO NUNES DE OLIVEIRA
  • Diretor Regional Sudoeste – VITÓRIA DA CONQUISTA: EDNA SANTOS NOLASCO
  • Vice- Diretor Regional Sudoeste: JOANA ROCHA SANTOS
  • Diretor Regional Sudeste – JEQUIÉ: TIAGO HENRIQUE SANTOS BATISTA
  • Vice-Diretor Regional Sudeste: DOMINGOS AILTON RIBEIRO DE CARVALHO
  • Diretor Regional Recôncavo-CACHOEIRA/CRUZ DAS ALMAS: ALZIRA COSTA SILVA
  • Vice-Diretor Regional Recôncavo: MANOEL MOREIRA DE MACÊDO NETO
  • Delegado junto à Fenaj: NEY RIBEIRO SÁ

CONSELHO FISCAL

  • 1º Titular: MURILO BERETA DUARTE
  • 2º Titular: REGINA MARIA FERREIRA DE OLIVEIRA
  • 3º Titular: LUCIMEIRE OLIVEIRA DE FREITAS
  • 1º Suplente: AURIOSVALDO ALVES DOS SANTOS
  • 2º Suplente: CLÁUDIO ANTÔNIO DE FREITAS
  • 3º Suplente: ARISSON MARINHO DE OLIVEIRA

COMISSÃO DE ÉTICA

  • 1º TITULAR: KARDÉ MOURÃO LOPES
  • 2º TITULAR: LEVI REIS VASCONCELOS
  • 3º TITULAR: MÔNICA BICHARA
  • 4º TITULAR: WASHINGTON JOSÉ DE SOUZA FILHO
  • 5º TITULAR: MARIA ISABEL SANTOS BORGES
  • 1º SUPLENTE: ARIEVALDO TEIXEIRA DONATO
  • 2º SUPLENTE: RUBENS NEUTON MORAES CARDOSO